Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Кость Бондаренко: тест на аморальность проходит каждый ...

12 февраля гостем «Обозревателя» был политолог, директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко.

Предлагаем вашему вниманию избранные ответы политолога на тему: "Украина: в ожидании кризиса"

Что, опять? Это национальная забава такая - вечный кризис? Как вы думаете, почему народ всетерпимости и всепрощающий, когда ему уже надоест постоянный обман и шулерство элиты?

Как показывает исторический опыт, народ действительно всетерпимости и всепрощающий, и только потому, что на самом деле украинцы - нация индивидуалистов. Они выше ставят собственное "я", чем общественное "мы". И терпение народа заканчивается там, где начинается наступление на это самое "я". А вот с местоимением множественного числа «мы» политики могут экспериментировать сколько угодно.

Чи прогнозируете е роспуске парламента?

После минулоричного роспуска парламента я не здивуюся нечему. Мы живем в государстве, где царит не буква закона, а дух закона, тоб закон превращается в дышло.

роспуске парламента или Функционирование парламента залежей НЕ от политической логики, а от настроения и желания Президента. К сожалению, это так.

На сегодняшний день я не вижу ПОЛИТИЧЕСКОЙ целесообразности для роспуска парламента. Выигрывает от роспуска Только Блок Юлии Тимошенко, который единственный может покращити свой электоральной результат. И Партия регионов, и НУ-НС лиши ухудшат результаты и мате меньшее представительство в парламенте.

Как урегулировать этнокультурный раскол Украины?

Как показывают социологические исследования, проведенные нашим Институтом в прошлом году, на самом деле существует не проблема раскола, а проблема культивирования стереотипов и наличии недоинформированности.

Вдумайтесь в цифры: почти 38% восточных украинский никогда не были в западной Украине, почти 34% западных украинский не сталкивались с восточными. Но при этом житель Донбасса уверен, что в Галичине живут сплошные бандеровцы, а житель Львова склонен видеть в дончане сборище бандитов.

Может, нашим политикам на самом высшем уровне стоит не продолжать делить украинский на восточных и западных (хотя я и понимаю всю электоральную привлекательность от таких комбинаций), а заняться какими-то программами культурного обмена?

Вы верите, что можно навести порядок в стране перманентных выборов? Что будет раньше: досрочные выборы "гаранта" или очередные досрочные перевыборы "слуг народа"? А, может, все-таки позвать лесника, который разгонит всех к едрене бабушке? Иногда в жизни страны наступает момент, когда просто необходим Пиночет!

Как говорил герой Владимира Высоцкого в пьесе "Пугачев", "Я хочу видеть этого человека!" Покажите мне этого лесника или Пиночета, и, возможно, я тоже начну громко звать его.

Беда или благо Украины в том, что нет ни кандидата в Пиночета, ни ожиданий Пиночета.

Опять же, вспомню наших исследованиях. Готовность к восприятию хунты демонстрирует лишь 10% граждан. Выборы превратились в Украине в национальный вид спорта. Народ не соотносит свое благосостояние и наполненность своих холодильников с изменением той или иной политической команды. Голосуют за Партию регионов или за БЮТ по тому же принципу, по которому во время СМС-голосования голосовали за Могилевскую и Яму. По принципу: нравится / не нравится. Но политики живут своей жизнью, народ - своим, а выборы - это единственный путь к пересечения двух плоскостей украинской жизни.

Что ждет Украину если она НЕ вступить в НАТО?

Что может ждать Украину? Перед Австрией или Швейцарией это питание не возникали. Я считаю, что Украина должна розвиватися своим путем, внедряя евростандарты, а не бросать все силы на те, аби обязательно, любой Цену заступиться куда.

Наши политики наводнением помнить слова поэта Василия Симоненко, высказанные в стихотворении "Украина" - "Пусть молчат Америки и России, когда я с тобой говорю". Или слова Ивана Франко - "нам свое делать".

Уважаемый господин Бондаренко, возможна ли в Украине появится Действительно морального политика, своего Вацлава Гавела?

Украинские политики для того, чтобы попасть в "клуб политики", наводнением Составить тест на безнравственность. По крайней мере, у меня возникает такое Впечатление. От будто появляется "ангел во плоти", мессия, а у него возникает за плечами то банк "Украина", то Две судимости, то ЕЭСУ ...

А молодое поколение чи политики другого плана действуют по принципу: а мы что, рижи? - И подражают своих же старших товарищей.

Боюсь, что когда появится Действительно моральный политик, ему докажет перефарбовуватися, аби грата за тем же правилам. Иначе его НЕ сприймуть. Большинство граждан НЕ сприймуть. Помните, как в пьесе Шварца: Ланселот убивает дракона и сам превращается в дракона, потому что так хочет большинство.

Почему в Украине так Многие бездейственную политичних партий?

СЕГОДНЯ в мире практически нет идеологических партий. Украина НЕ ХВАТАЕТ партий Действия - тихий партий, которые Действительно могли бы Предложить существенные Преобразование в обществе. А большое количество партий ... Коженая политик считает партию необходимом атрибутом чи даже аксессуары. Мол, достиг вершины, должен иметь Мерседес, пару заводов, два-три телеканала, одну-две партии. Зачем? Пригодятся в хозяйстве.

Полный текст веб-конференции читайте здесь

Смотрите на "ВидеоОбоз":

Кость Бондаренко: "Замена Кучмы на Ющенко ни к чему не привела"

Бондаренко о Рудьковского: "Раньше надо было думать!"

Бондаренко: "Переговоры БЮТ и ПР - это нормально"

Ты еще не подписан на наш Telegram ? Быстренько жми!

Это национальная забава такая - вечный кризис?
Как вы думаете, почему народ всетерпимости и всепрощающий, когда ему уже надоест постоянный обман и шулерство элиты?
Чи прогнозируете е роспуске парламента?
Как урегулировать этнокультурный раскол Украины?
Вы верите, что можно навести порядок в стране перманентных выборов?
Что будет раньше: досрочные выборы "гаранта" или очередные досрочные перевыборы "слуг народа"?
А, может, все-таки позвать лесника, который разгонит всех к едрене бабушке?
Что ждет Украину если она НЕ вступить в НАТО?
Что может ждать Украину?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. www.ruchikla.ru Copyright © 2013