Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Страхование путешествий: экстремальные виды спорта и спорт высокого риска

Из года в год растет количество людей, которых традиционного туризма недостаточно. Мы все больше скучаем от пассивного отдыха на море, устали от работы и повседневной жизни, мы ищем новые вещи. Мы хотим попробовать что-то новое и захватывающее, иногда опасное. Ряд туристических офисов уже был предложен в дополнение к стандартному туризму и туристическому отдыху, а также поездкам для тех, кто ищет большую дозу адреналина, во время которых участники могут заниматься различными видами спорта, включая экстремальные или рискованные виды деятельности. Лица, решившие отправиться в такую ​​поездку, не могут забыть о покупке соответствующего, т.е. расширенного, страхового полиса. Поскольку, как правило , в стандартный полис включены только стандартные любительские виды спорта, важно выбрать страховку, чтобы страховщик относился к виду деятельности, который мы практикуем, и к различию между «экстремальными видами спорта» и «видами спорта высокого риска».

только стандартные любительские виды спорта,

Экстрим и спорт с высокой степенью риска

Согласно определению большинства страховых компаний, экстремальные виды спорта включают в себя все виды спорта, выращиваемые вне маршрутов или специально отведенных мест, для развития которых требуются навыки, смелость и умение выше среднего, в частности, воздушные виды спорта, такие как: парашютный спорт , парапланеризм, скольжение, пилотирование любого моторизованного самолета, катание на горных велосипедах, моторные виды спорта, катание на водных скутерах, скалолазание, скалолазание, прыжки с трамплина, спелеология (спелеология), прыжки с трамплина и т. д. Спорт высокого риска, с другой стороны, это такие виды спорта, как верховая езда , поло, mylinism, дайвинг, рафтинг или другие водные виды спорта, практикуемые на горных реках, боевые искусства и все виды оборонительных видов спорта. Некоторые страховые компании для любительских видов спорта, занимающихся спортом с высокой степенью риска, также включают в себя туристов, которые путешествуют к кустам, дюнам, ледникам или ледникам или областям, требующим использования защитного или охранного оборудования.

Страхование - затраты и объем

Расходы на страхование в случае экстремальных или рискованных видов спорта могут возрасти до 300 процентов по сравнению со стандартным страхованием (в зависимости от предложения, объема и страховой суммы, от того, как мы выбираем), но при необходимости и непредвиденных обстоятельствах страхование также покроет важные аспекты с точки зрения туриста, такие как: расходы на спасательные работы, поиск специализированных спасательных служб, включая расходы на вертолеты, если это необходимо. Согласно информации, предоставленной одной из страховых компаний, стоимость транспортировки травмированного лыжника из игры в ближайшую больницу составляет около 2-3 тысяч. Евро, но уже ведутся обширные поисковые операции с использованием вертолета и многих спасателей, стоит десятка или несколько десятков тысяч евро.

Информировать офис подры о намерении заниматься экстремальными видами спорта

У каждого туристического офиса с концессией есть страховое обязательство для его клиента. Поэтому уважаемое и ответственное туристическое агентство потребует, чтобы каждый турист, решивший воспользоваться его услугами, также купил страховку , если он или она не хочет этого делать - написать письменное заявление о том, что он / она добровольно отказывается от страховки и почему (например, он / она уже имеет другая страховка). Кроме того, ответственный офис, организующий активные поездки с повышенным риском (имея, таким образом, знания о том, как тот или иной клиент собирается провести отпуск и каким видом спорта он занимается), всегда предлагает приобрести дополнительный пакет страхования. Ситуация выглядит хуже, когда турист покупает стандартные услуги в туристическом офисе и стандартную страховку, а потом уходит на экстремальные виды спорта и попадает в аварию по этому случаю. Опыт наших консулов ​​и представителей офисов подры показывает, что такие ситуации встречаются относительно часто. К сожалению, турки вынуждены покрывать очень высокие расходы на госпитализацию или, что хуже всего, в экстремальных ситуациях семья должна оплатить расходы на транспортировку тела в Польшу, когда страховой пакет, который турист приобретет перед выходом из стандартного пакета, не покрывает риск, связанный с фермерством. экстремальный спорт.

Вот почему Министерство иностранных дел призывает, чтобы в каждой ситуации, когда мы решаем поехать, во время которой мы намерены заниматься экстремальным спортом, вы сообщаете туристическому офису, где вы решите купить поездку, о своих намерениях. Затем он выберет подходящий расширенный страховой пакет, или вы свяжетесь с соответствующими страховыми компаниями, которые посоветуют вам купить надлежащий страховой полис.

Воспользуйтесь медицинским осмотром, предлагаемым страховщиком

Перед покупкой страховки также не забудьте пройти медицинское обследование, которое предлагают страховые компании. Может случиться, что при несчастном случае компенсация не будет выплачена, если врач определит наличие противопоказаний для экстремальных видов спорта. Согласно декларациям страховых компаний, в Польше практически нет спортивных дисциплин, которые не могут быть покрыты страховкой, но могут быть случаи, когда конкретные условия устанавливаются индивидуально.

Все сомнения должны быть обсуждены со страховым агентом, и общие условия страхования должны быть внимательно прочитаны, чтобы избежать каких-либо проблем со страховым полисом.

(rdo: руководство Министерства иностранных дел)

Тематическая арена: туризм , страхование , podrni , podre , офис podry , экстремальные виды спорта , спорт высокого риска

Похожие

Страхование от отмены
... спортных расходов, официальных сборов и налогов (например, аэропортов или сборов за перегрузку в аэропортах) или повышения цен на валюту, - объясняет вице-президент Хенич. Однако в течение 20 дней, предшествующих поездке, цена не может возрасти ни в одной ситуации. Однако стоит знать, что клиенты туристических агентств, перевозчиков, авиакомпаний и других типов туроператоров имеют право отказаться от услуги без каких-либо затрат при любом минимальном изменении цены. На практике,
Дженерали • Познакомьтесь с предложением Дженерали и сравните страхование OC и AC • mfind.pl
... спорта получающий жалованье они получат двойную сумму страховки. За дополнительную плату вы можете расширить защиту, включив в нее непоправимый ущерб здоровью, пребывание в больнице, несчастные случаи во время катания на лыжах или дайвинге или даже угон самолета. Дом и квартира Generali распределяет страхование имущества на два типа в зависимости от того, хотите ли вы застраховать
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. www.ruchikla.ru Copyright © 2013