Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

"Хоум Кредит Банк" продаёт долг по кредиту!

Опубликовано: 25.10.2016

видео

Что делать, если нечем платить кредит

В жизни нередко бывает, что человек опускает руки и не пробует одолеть происшествия и выкарабкаться из ямы в которую попал. К счастью, раз Вы читаете данную статью, то это не про Вас. Вы встали на верный путь, начав решать свою делему, а не скрываться от нее.



В этой статье мы выясним, чего ожидать заемщику в случае если он не будет платить кредит.

Вначале, когда человек брал кредит, он был полностью уверен в стабильности собственного дохода и в наличии денежных способностей для выплаты кредита. Но, к огорчению, случаются разные ситуации, которые могут пошатнуть веру в светлое будущее.


Прекратить платить кредит в Банк Русский Стандарт, остановить начисление пеней, штрафов, комиссий, п

Итак, появились 1-ые трудности с поиском средств на очередной платеж по кредитам. В большинстве случаев заемщик пропускает оплату 1-го платежа, надеясь, что скоро финансовое положение стабилизируется, и он занесет оплату и за очередной платеж, и за пропущенный.


База знаний: оплата через банкомат или терминал

Отлично если все произойдет конкретно так. А если нет? Ситуация не поменялась, но сейчас необходимо оплатить два платежа и плюс штраф за просрочку платежа. Отыскать такое количество средств еще сложнее и как следствие человек или не может оплатить совершенно ничего, или оплачивает только часть нужной суммы. И сейчас долг начинает расти.

Сотрудники банка перебегают к активным действиям – звонят и принуждают внести платежи, а время от времени и настаивают на полном возврате всего кредита. Ни то, ни другое не по силам заемщику, ведь он не сумел отыскать средства чтоб оплатить даже малый платеж.

А сейчас мы подошли к главному вопросу – что может произойти если не платить за кредит? Чего ожидать и как действовать?

У банка в таком случае стоит выбор из нескольких вариантов развития событий:

Вариант 1-ый – сотрудники банка будут продолжать пробовать выбивать из Вас средства. Не тайна, что практически у всех банков есть собственные службы взыскания долгов. Ребята очень противные.

Вариант 2-ой – банк может реализовать Ваш долг коллекторскому агентству за 10-50% от общей суммы. Сейчас Вы должны уже не банку, а коллекторам, которые в свою очередь люди еще наименее приятные чем служба взыскания банка. Более того часто представители коллекторских агентств употребляют не совершенно легитимные способы выбивания долгов. Если впору себя не защитить, то может получиться противная ситуация!

3-ий вариант – банк может обратиться в трибунал чтоб в судебном порядке достигнуть взыскания долга с Вас силами судебных приставов. Но данный вариант менее симпатичный для банка, так как грамотный юрист в суде может поставить под колебание законность требований банка, а в большинстве случаев требования вправду не легитимны: пени и штрафы неоправданно высоки, страховки навязаны, а контракт составлен с ошибками. Таким макаром банк рискует остаться и совсем «у разбитого корыта».

1-ые два варианта довольно неопасны вам, но неизменные звонки и опасности со стороны служб взыскания и коллекторов могут серьезно усугубить качество не только лишь Вашей жизни, да и жизни Ваших родных и близких. Тут мы советуем очень защитить себя и собственных близких от психического давления.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. www.ruchikla.ru Copyright © 2013
rss