Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Заработок на инвестициях. Презентация Payeer

Опубликовано: 25.10.2016

видео Заработок на инвестициях.  Презентация Payeer

Что трейдер, банк, брокер или УК обязаны показать инвестору - отзывы, отчеты, история доходности

Главным документом, регламентирующим в коммерческих банках процесс вербования временно свободных средств компаний, организаций и населения на счета в банк, в депозиты (вклады), является «Депозитная политика банка». Этот документ разрабатывается каждым банком без помощи других на базе стратегического плана банка, анализа структуры, состояния и динамики ресурсной базы банка и исходя из перспектив развития, также в тесноватой увязке с такими документами, которые определяют главные направления и условия размещения завлеченных средств, как «Кредитная политика банка» и «Вкладывательная политика банка».


Заработок на инвестициях. Презентация Payeer

В документе «Депозитная политика банка» должна быть определена его стратегия по вербованию средств для выполнения уставных требований, целей и задач, определенных меморандумами по кредитной и вкладывательной политике с ориентиром на поддержание банком собственной ликвидности и обеспечение выгодной работы. Непосредственно в нем банк предугадывает перспективы роста собственных средств банка (капитала), а отсюда и соотношение меж своим средствами и завлеченными; структуру завлеченных и заемных средств (вклады, депозиты, межбанковские кредиты, в том числе кредиты ЦБ РФ); желательные виды вкладов и депозитов, сроки «х вербования; соотношение меж срочными депозитами (вкладами) и на срок «до востребования»; основной контингент по вкладам и депозитам, т. е. категорию вкладчиков; географию вербования и заимствования средств; предпочтительные банки-кредиторы по МБК, сроки вербования последних; условия вербования депозитов (вкладов) и МБК; методы вербования депозитов (на базе договоров банковского счета, корреспондентского счета, банковского вклада (депозита), методом выпуска собственных сертификатов, векселей); соотношение меж рублевыми и денежными депозитами (вкладами); новые формы вербования средств в депозиты; особенные условия открытия отдельных видов депозитов (вкладов); меры по соблюдению нормативов риска банка по завлеченным средствам.

Разработкой и реализацией депозитной политики банка занимаются в тесноватой связи вместе целый ряд структурных подразделений банка (казначейство, финансовое управление, управление развития бизнеса, кредитное управление, управление ценных бумаг), также органы управления банка: правление банка и комитет по управлению активами и пассивами. Для воплощения практической деятельности по вербованию средств банки разрабатывают положения по депозитным (вкладным)[43] операциям, в каких оговариваются правила и условия приема депозитов (вкладов); правовой статус субъектов договорных отношений; порядок заключения контракта банковского вклада; его содержание; методы приема и выдачи вклада (депозита); список документации, нужной для открытия и использования вкладом (депозитом), и требования, предъявляемые к нему; права вкладчиков и обязанности банка; методы начисления и выплаты процентов по вкладам (депозитам).

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. www.ruchikla.ru Copyright © 2013
rss