Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Срок пребывания граждан Украины в РФ сокращается

Опубликовано: 26.10.2016

видео Срок пребывания граждан Украины в РФ сокращается

Мошенники пытаются получить данные банковских карт по электронной почте

У хоть какой банковской карты, будь то дебетовая либо кредитная, есть срок деяния. Он указывается на лицевой части в формате «месяц/год», к примеру, 07/16 — это означает, что карта действует до июля 2016 года, при этом работать она будет весь седьмой месяц, а вот уже первого августа это будет просто кусочек пластика.



У различных карточных товаров различный срок деяния. К примеру, карты Visa и MasterCard от Сбербанка, обычно выпускаются на 3 года.

Разглядим несколько более нередко встречающихся вопросов по поводу.

Находится в зависимости от банка, в неких он автоматический, когда никаких дополнительных действий решать не надо, вы просто приходите в отделение, где вы открывали карту и получаете новейшую. При всем этом номер карты и пин-код, обычно, остаются прежние.


Выдача транспортных карт

Есть банки, где для перевыпуска карты необходимо писать заявление. Здесь тоже никаких сложностей, просто приходите заблаговременно — за 2-3 недели до истечения срока деяния и требуйте перевыпустить карту.

Переживать за средства, оставленные на карточке, которой вы уже не сможете воспользоваться, не стоит. Так как средства лежат не на карте, а на счете, к которому эта карта была привязана. В случае, если средства пригодились срочно, а новенькая карты еще не выпущена либо вы не успели ее получить, другими словами несколько методов снять средства без карточки.

Древняя карта с истекшим сроком обычно сдается в банк при получении новейшей и там уничтожается. Если случилось так, что карта осталась у вас на руках, то просто порежьте ее на маленькие куски, чтоб было нереально выяснить ее номер и обладателя. Этого будет довольно.

Если вы не желаете продолжать воспользоваться карточкой, то необходимо обратиться в банк с просьбой расторгнуть контракт. Процедура эта полностью легкая и стремительная.

Обращаться лучше заблаговременно, кое-где в месяц, чтоб не вышло так, что новенькая карта вам будет автоматом перевыпущена. Хотя средства за годичное сервис обычно списываются при активации карты, в данном случае все-таки лучше перестраховаться и закрыть счет заблаговременно.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. www.ruchikla.ru Copyright © 2013
rss