Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Выбираем входную дверь в квартиру в блоке, межкомнатные двери, внутрирамные двери

Входная дверь в квартиру в многоквартирном доме ведет прямо к лестнице. Преобладающие там сквозняки, звуки бегущих по лестнице соседей или детей, а также не всегда приятные запахи не должны проникать в интерьер нашей квартиры. Также важно, чтобы они были защищены от «незваных гостей», которые часто легко попадают в клетку, защищенную даже домофоном.

Так на что вы обращаете внимание при выборе новой двери в квартиру в блоке? Какие параметры мы должны учитывать, чтобы в квартире было тепло, тихо и безопасно?

Какие параметры мы должны учитывать, чтобы в квартире было тепло, тихо и безопасно

(Входная дверь в квартиру должна быть прочным барьером, защищающим нас от шума лестничного колодца, сквозняков и краж со взломом. Фото: PORTA KMI Польша)

Теплоизоляция

Особенно в отопительный сезон мы придаем большое значение тому, что тепло, выделяемое радиаторами в квартире, не выходит наружу. Одним из основных технических параметров, которыми следует руководствоваться при выборе входной двери, является теплоизоляция. Коэффициент теплопередачи U сообщается о потерях тепла после установки двери. Коэффициент теплопередачи U ниже. Чем ниже потери тепла.

Польский закон о строительстве разрешает использование в строительстве дверей с коэффициентом U ≤ 2,6 Вт / (м2 * К), но этот параметр довольно высок. Чтобы тепло не выходило наружу, стоит выбрать дверь с коэффициентом U ниже 2 Вт / (м2 * К). Обратите особое внимание на значение, данное для всей двери, а не только для отдельных компонентов (они будут иметь гораздо более низкое значение, что может вводить в заблуждение клиента).

Открытые окна на лестничной клетке или входные двери в здание способствуют частым сквознякам и ощущениям холода, которые проникают в наши квартиры. Поэтому стоит отметить, что входная дверь не только защищает от утечки тепла изнутри, но и не допускает холода в квартире.

При выборе теплых наружных дверей обратите внимание на дополнительное оборудование, в том числе порог с тепловым разрывом, который дополнительно ограничивает тепловые потери или прокладки - двойной, а в пороговой зоне - тройной.

акустическая изоляция

Прокладки, влияющие на герметичность двери, также ограничивают проникновение звуков или запахов с лестницы в интерьер квартиры. Однако, чтобы быть уверенным, что в нашей квартире будет тихо, при покупке входной двери обратите внимание на звукоизоляцию, выраженную в децибелах с использованием коэффициента Rw. Чем выше значение коэффициента, тем лучше дверь подавляет шум снаружи.

Двери в квартиры в блоке не должны иметь более низкое отношение Rw, чем 28 дБ. Стоит знать, что каждые последующие 3 дБ - это двукратное снижение уровня шума.

Противовзломная безопасность

На рынке существует множество решений, которые повышают устойчивость двери к взлому. Однако, прежде чем мы решим купить много безопасности, стоит знать, что часто один многоточечный замок гораздо эффективнее, чем многочисленные замки, что затрудняет нам выход или выход из квартиры в случае опасности.

Изнутри стоит использовать, например, многоточечный болт, усиливающий блокировку. Дополнительные функции безопасности, которые мы используем в двери, - это противовзломные болты, установленные со стороны петель, или соответствующая конструкция соединения дверного полотна с рамой - так называемая противоугонная рама.

(Противовзломная дверь обычно имеет утопленный центральный замок со сменной стелькой с классом сопротивления C. Сертификация класса C является гарантией долговечности замка - продукт должен противостоять взломщику с ломом, также важно сделать замок многоточечным.

Очень важной особенностью, которая влияет на противовзломные двери, является их правильная конструкция. Дверь должна быть прочной, чтобы она не поддавалась ударам или ударам. Устойчивость к краже определяется в классах 1-6, причем классы 1-3 предназначены для эффективной защиты от случайных грабителей, в то время как классы 4-6 должны составлять сильное сопротивление против нападения хорошо экипированного специалиста.

Размер входной двери

Входная дверь в здание и свободные подсобные помещения и квартиры должны иметь ширину не менее 0,9 м и высоту 2 м. В случае двустворчатых дверей ширина основного крыла не может быть менее 0,9 м.

Помните, что стоит придерживаться сходного взгляда на лестнице и гармонично сочинять входы в другие помещения.

Похожие

Руководство по покупке межкомнатных дверей
... вери хорошо видны, трудолюбивые детали в интерьере дома, они заслуживают вдумчивого внимания, когда приходит время покупать новые. Правильные двери будут выдерживать ежедневное использование, минимизируют передачу звука между комнатами и добавят характер или стиль в общий дизайн интерьера дома.
Какая гаражная дверь будет лучшей?
Выбор двери гаража, вопреки внешнему виду, является трудным решением. Следует помнить, что помимо способа вскрытия и появления, существуют и другие аспекты, которые определяют его последующее использование. Ворота - это большая площадь, которая может существенно повлиять на поддержание нужной температуры в домашних условиях. Бесшумная работа ворот не без значимости, потому что скрип и громкое оборудование, используемое
Сотрудничество с дизайнером интерьера
Архитектор интерьера по определению является специалистом по обустройству пространства. В своей работе он должен руководствоваться, в частности, творчеством и техническими знаниями о принципах возведения зданий. Хороший архитектор, создавая оригинальный и уникальный проект, должен помнить о бытовых потребностях, функциональности и эстетике отделки квартиры, над которой он работает. Как выглядит дизайн интерьера и как должно развиваться успешное сотрудничество с клиентом? - Я спросил

Комментарии

Вы говорите, что у вас уже есть двери, но они просто не работают правильно?
Вы говорите, что у вас уже есть двери, но они просто не работают правильно? Двери, которые не закрываются или не фиксируются должным образом или плохо подходят к отверстию, могут разочаровывать. К счастью, многие виды ремонта относительно просты для самостоятельного ремонта. Для получения дополнительной информации см. Ремонт межкомнатных дверей , Для получения информации о наружных дверях, пожалуйста,

Так на что вы обращаете внимание при выборе новой двери в квартиру в блоке?
Какие параметры мы должны учитывать, чтобы в квартире было тепло, тихо и безопасно?
Какая гаражная дверь будет лучшей?
Как выглядит дизайн интерьера и как должно развиваться успешное сотрудничество с клиентом?
Вы говорите, что у вас уже есть двери, но они просто не работают правильно?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. www.ruchikla.ru Copyright © 2013