Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Почему Microsoft покупает Майнкрафт?

  1. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ИГРЫ
  2. Культурное воздействие MINECRAFT

По общему признанию, это грубый перевод всего того, что говорит Microsoft в этом жаргонизированном предложении. И это важное заявление в пресс-релизе длиной в несколько параграфов, в котором было объявлено о сделке. Итак, давайте разберемся, по частям!

Трейлер недавно выпущенной версии Minecraft для Xbox One

  • «Microsoft ожидает, что приобретение будет безубыточным ...»

Это звучит просто, но там много информации. Прежде всего, «Microsoft ожидает» - это очень сокращенный способ сказать: «Юристы и бухгалтеры Microsoft кропотливо изучали прошлые финансовые показатели Mojang и прогнозировали прибыль на следующие два-пять лет. После выполнения этой работы мы ожидаем этих результатов. " Компании не «ожидают» ничего, что они не рассчитали намеренно. Это не предположение; это уравнение.

Средний бит - «приобретение» - просто относится к покупке Minecraft и Mojang за 2,5 миллиарда долларов. Там ничего не спрятано.

Чтобы быть безубыточным », нельзя сказать, что Minecraft и Mojang возместят все 2,5 миллиарда долларов, потраченных Microsoft на приобретение. Вместо этого нужно всего лишь около 25 миллионов долларов, чтобы сделать эту сделку« безубыточной ». Почему? Ну, как сообщили в Polygon , аналитик Майкл Патчер указал В своем выступлении на Games Beat 2014 было сказано, что 25 миллионов долларов - это сумма процентов, которые Microsoft могла бы ожидать получить, если бы просто оставила эти деньги в банке. Как он выразился:


«Ну, 2,5 миллиарда долларов, проценты по нему составляют всего 25 миллионов долларов в год. Когда они говорят о безубыточности, они не означают, что им вернут 2,5 миллиарда долларов. Это непогашенные расходы, им все равно. мы говорим с точки зрения отчетности GAAP - EPS Microsoft Corporation - они получат больше от Minecraft, чем потеряют от отсутствия этих денег в банке, приносящих проценты ... »

Хорошо, терпите меня - это не так сложно, как кажется. «В 2015 финансовом году» непосредственно переводится как «в 2015 финансовом году». Чтобы понять, что это значит, мы должны понять, как работает финансовый год Microsoft (сюрприз: он не совпадает с календарным годом, в котором мы живем). Финансовый год Microsoft начинается 1 июля и заканчивается 30 июня каждого года. Несмотря на то, что это 2014 календарный год, Microsoft сейчас в 2015 финансовом году. Так!

Если Microsoft находится в «FY15» прямо сейчас, а финансовый год компании заканчивается 30 июня, Microsoft ожидает, что ее покупка будет безубыточной к 30 июня 2015 года.

Если Microsoft находится в «FY15» прямо сейчас, а финансовый год компании заканчивается 30 июня, Microsoft ожидает, что ее покупка будет безубыточной к 30 июня 2015 года

Sunrise в модовой версии Minecraft

25 миллионов долларов в год, безусловно, немного меньше, чем 2,5 миллиарда долларов, но по сравнению с 85 миллиардами долларов, имеющихся у Microsoft, 2,5 миллиарда долларов - это относительно небольшое число. В конечном счете, Minecraft может потратить на эти 2,5 миллиарда долларов больше денег, чем Microsoft могла бы, если бы просто сидела в банке. И вот как.

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ИГРЫ

Mojang делает несколько других игр (например, « Свитки» ), но ничего более значительного (в финансовом или ином смысле ), чем в Minecraft, нет . Ничего страшного: Mojang очень хорошо расширил Minecraft до франшизы и собственности. Сама игра доступна практически везде. И Microsoft, и Sony посвятили драгоценное время пресс-конференции, чтобы сказать, что игра появится на их нынешних игровых консолях. Для игры, которая первоначально "запущена" в 2011 году, это неслыханно. Это совершенно то, чего не происходит.

Существует мобильная версия для iOS и Android. Вы можете играть на Fire TV ! Конечно, почему бы и нет. Это буквально доступно на любой основной игровой платформе, за исключением консолей Nintendo и PlayStation Vita ( это в разработке ). И да, это супер, супер странно, что Microsoft теперь будет издателем игры на конкурирующих платформах. Глава Xbox Фил Спенсер прямо говорит в объявлении о приобретении: «Мы планируем и впредь делать Minecraft доступным на разных платформах - включая iOS, Android и PlayStation, в дополнение к Xbox и ПК».

Точных измерений продаж игры на всех этих платформах на постоянной основе нет, но официальный сайт Minecraft хранит статистику продаж игры на ПК / Mac за последние 24 часа ( навечно ). За последние 24 часа было продано около 7500 экземпляров на ПК / Mac: около 200 000 долларов. Это примерно 73 миллиона долларов в год, только на ПК / Mac. когда Я проверил в прошлую субботу было продано всего лишь 15 000 экземпляров за предыдущие 24 часа.

И это не говоря уже о мерчендайзинге (который есть значительное количество ) или лицензирование (также значительный ) или ежегодная конвенция (с соответствующим названием MineCon ). Кроме того, Microsoft приобретает все финансовые активы Mojang в процессе. Любые деньги, которые Mojang имел под рукой, идут в Microsoft, и это может быть значительным.

Любые деньги, которые Mojang имел под рукой, идут в Microsoft, и это может быть значительным

Поклонник, носящий голову главного героя Minecraft , Стива

Культурное воздействие MINECRAFT

Любой, кто бывал в торговом центре или шел по туристическому кварталу на Манхэттене, в последнее время знает культурное влияние Minecraft : футболки и головы Creeper - обычное явление на стендах tchotchke во всем мире. Более важно, однако, что миллионы детей выросли с (и продолжают расти) с Minecraft . Его знаковые персонажи (главный герой / молчаливый главный герой Стив и веселый взрывной враг Creeper), отличный визуальный стиль и, что самое главное, неограниченный потенциал для творчества, оказали длительное влияние как на игровую индустрию, так и на поколение детей.

В следующий раз, когда вы примете участие в праздновании Дня рождения на тему Minecraft , подумайте об этом приобретении. Minecraft - это Марио для миллионов детей, и это очень важно. Microsoft собирается заработать много денег в качестве арбитра любимой франшизы.

Исправление: в более ранней версии этой истории неверно указывалось, что Microsoft рассчитывает вернуть 2,5 миллиарда долларов, потраченных на приобретение Minecraft и его производителя Mojang. Фактически, это должно быть безубыточным только на процентах, которые были бы вызваны этими активами.

[Изображение предоставлено: Getty Images, Alan736 / Flickr Ассошиэйтед Пресс]

Похожие

12 причин, почему Гетеборг - удивительный город
... игры, трости, швейные машины или даже электрические велосипеды, благодаря « DelaMera »(ShareMore). Мы также замечаем, что библиотеки проявляют интерес к
Почему дорожает бензин в Украине
С начала года цены на бензин и дизтопливо в среднем прибавили 5 грн. Ждать Украинский бензина дороже 30 грн за литр и как это отразится на цене товаров и услуг Если в начале года литр топлива А-95 на украинских АЗС можно было приобрести за 23,8 грн, то по состоянию на 1 декабря за это нужно выложить около 28 грн, а иногда цены достигают и 29,99 грн за литр. К какой стоимости топлива следует готовиться украинском
Почему поролоновые матрасы так сильно отличаются по цене?
Матрасы с пружинами Bonel постепенно устаревают, их заменяют более новые и качественные материалы. В настоящее время изделия с карманными пружинами являются наиболее популярными, однако из года в год пенопластовые
Сотрудничество с дизайнером интерьера
Архитектор интерьера по определению является специалистом по обустройству пространства. В своей работе он должен руководствоваться, в частности, творчеством и техническими знаниями о принципах возведения зданий. Хороший архитектор, создавая оригинальный и уникальный проект, должен помнить о бытовых потребностях, функциональности и эстетике отделки квартиры, над которой он работает. Как выглядит дизайн интерьера и как должно развиваться успешное сотрудничество с клиентом? - Я спросил
Дженерали • Познакомьтесь с предложением Дженерали и сравните страхование OC и AC • mfind.pl
Generali - это компания, предложение которой вы можете легко узнать, используя калькулятор OC AC mfind. В январе 2016 года страховка Generali OC стала одной из самых дешевых! Убедитесь, что вы также получите выгодные условия сейчас. Узнайте подробности страхования в Generali. Дженерали - информация о компании и доле рынка Generali является страховщиком с почти двухсотлетней историей - в 1831 году в Триесте

Комментарии

Почему лучше сравнивать предложения?
Почему лучше сравнивать предложения? Страхование Generali OC точно такое же, как и страхование OC в других компаниях, поскольку его объем регулируется польским законодательством. Если вы планируете покупать другие страховки в Дженерали, наличие OC дает вам право на скидки при других полисах. Компания обязана добавить обязательное страхование багажа на сумму 2000 злотых для обязательного страхования гражданской ответственности . Однако это может вас соблазнить,
Почему стоит подгонять ящики к фасаду дома и остальным элементам?
Почему стоит подгонять ящики к фасаду дома и остальным элементам? Потому что тогда все идет друг с другом, и контрасты не бросаются в глаза, но приятно сочетаются друг с другом в идеальную композицию. Приглашаем вас в наш магазин, чтобы ознакомиться с предложением почтовых ящиков -> нажмите Источник основного фото: flic.kr/p/bUWjFg Продукты доступны в
Почему ворота Гёрмана?
Почему ворота Гёрмана? Hörmann - это качество и безопасность в сочетании с современным дизайном. Если мы добавим к этому комфорт, обеспечиваемый двунаправленной, чрезвычайно безопасной системой радиоуправления BiSecur для операторов гаражных ворот Hörmann, мы получим законченную, эффективную систему, которая обеспечит нам спокойствие на долгие годы. Более подробную информацию можно найти на сайте www.abcbram.pl Количество посещений:
Почему бы не научиться печатать запасные части для чего-то сломанного?
Почему бы не научиться печатать запасные части для чего-то сломанного? Omställningsverkstan находится в ведении некоммерческого Studiefrämjandet, который обеспечивает свободный и добровольный обмен навыками (скандинавская традиция «folkbildning») и получает государственное финансирование.
Почему поролоновые матрасы так сильно отличаются по цене?
Почему поролоновые матрасы так сильно отличаются по цене? 4,3 (85,71%) 14 голосов
С чем имеет дело архитектор интерьера?
С чем имеет дело архитектор интерьера? Ежедневная работа дизайнера интерьера основана на создании множества чертежей планировки дома с учетом его мудрого управления и оснащения. Важно войти в обувь будущих домашних пользователей и проанализировать каждое представленное решение. Лодзинский архитектор рассказал о своей профессии: Дизайнер интерьеров занимается всем, что связано с эргономикой и эстетикой готовых помещений. Начиная с функционального аспекта обустройства квартиры
Чем LG TV лучше конкурентов?
Чем LG TV лучше конкурентов? Среди прочего, вы найдете ответы на эти вопросы в следующем материале. Добро пожаловать! вход Приятно иметь свою комнату для просмотра ТВ или фильмов. Мы можем прекрасно расположить диван, хороший и современный телевизор , звуковая система и все отлично. Давайте спустимся на землю, реалии, к сожалению, совсем другие, место для просмотра телевизора
Ищете больше советов о том, как построить стулья Adirondack?
Ищете больше советов о том, как построить стулья Adirondack? Рассмотрим следующие идеи: Покрасьте или окрасьте эти стулья для уникального прикосновения. Различные цвета окрашенных стульев Adirondack выглядят так хорошо вместе! Если у вас уже есть уличная мебель, например, кресла-качалки, мебель для внутреннего дворика или качели, стулья Adirondack можно легко согласовать с некоторыми устойчивыми к атмосферным воздействиям декоративными подушками. Эклектичный, смешанный
Вы ищете больше идей для вашего интерьера?
Вы ищете больше идей для вашего интерьера? Приглашаем вас в галерею мероприятий на сайте www.komandor.pl/strefa-inspiracji/wnetrza/galeria/
Вы говорите, что у вас уже есть двери, но они просто не работают правильно?
Вы говорите, что у вас уже есть двери, но они просто не работают правильно? Двери, которые не закрываются или не фиксируются должным образом или плохо подходят к отверстию, могут разочаровывать. К счастью, многие виды ремонта относительно просты для самостоятельного ремонта. Для получения дополнительной информации см. Ремонт межкомнатных дверей , Для получения информации о наружных дверях, пожалуйста,

Почему?
Как выглядит дизайн интерьера и как должно развиваться успешное сотрудничество с клиентом?
Почему лучше сравнивать предложения?
Почему стоит подгонять ящики к фасаду дома и остальным элементам?
Почему ворота Гёрмана?
Почему бы не научиться печатать запасные части для чего-то сломанного?
Почему поролоновые матрасы так сильно отличаются по цене?
Почему поролоновые матрасы так сильно отличаются по цене?
С чем имеет дело архитектор интерьера?
Чем LG TV лучше конкурентов?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. www.ruchikla.ru Copyright © 2013